Поляков проверил, как работает новое расписание автобусов № 396А, измененное по просьбе петербуржцев

Поляков проверил, как работает новое расписание автобусов № 396А, измененное по просьбе петербуржцев
автобус начал свой рейс от станции метро «Рыбацкое» в 07:31 фото: мк в питере

Автобусы № 396А начали ходить по своему новому расписанию, которое изменили по просьбам петербуржцев. То, как соблюдается нововведение, проконтролировал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

В своем telegram-канале он сообщил, что автобус начал свой рейс от станции метро «Рыбацкое» в 07:31, как ему и положено. Кроме того, теперь на линии будут ходить три автобуса вместо одного.

Об изменении в расписании рейсов попросили сотрудники предприятий, которые находятся в поселке Металлострой в Колпинском районе, а также специалисты Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры. Информация об изменениях должна появиться на остановках до конца недели.

На самом деле для Петербурга это обычная практика – маршрутную сеть города по-прежнему доводят до совершенства, что лежит и в основе новой транспортной модели обслуживания. Ее намеренно вводят постепенно, чтобы успевать получать обратную связь от пассажиров, менять, подстраивать и усиливать маршруты по их просьбам. С начала транспортной реформы, например, изменились более 80 автобусных трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру