На станции метро «Театральная» планируют сделать два выхода

На станции метро «Театральная» планируют сделать два выхода
Ранее петербуржцы проголосовали за выход со стороны Мариинского театра. Фото: пресс-служба КРТИ

Строящаяся станция метро «Театральная» может получить два выхода. Сейчас в Смольном рассматривают такую возможность, рассказал глава КРТИ Андрей Левакин.

Ранее петербуржцы уже выразили свои предпочтения в ходе голосования. Большинство посчитали наиболее удобным выход со стороны Мариинского театра у сквера, где сегодня располагается АЗС. Свои голоса за этот вариант отдали больше половины респондентов. По словам Левакина, это вполне понятно: выход позволил бы с комфортом уезжать и приезжать посетителям двух театров.

Второе и третье места по результатам голосования получили подземный вестибюль на улице Декабристов между домами №37 и №39 и наземный вестибюль на Декабристов, 38.

Еще один вариант не был представлен на суд горожан, однако власти держат его во внимании. Речь идет о вестибюле на месте Дома быта на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов.

По словам главы ведомства, этот проект интересен с точки зрения наземного общественного транспорта. Специалисты считают, что было бы лучше, если бы станция имела два выхода.

«С точки зрения существующей застройки технологически проще выход из станции «Театральная» разместить на месте Дома быта. Сложнее с точки зрения инженерных решений – со стороны Мариинского театра. Дождемся профессионального решения от экспертов и инженеров», – отметил Левакин в беседе с «Петербургским дневником».

Ранее «МК в Питере» писал, что Главгосэкспертиза одобрила продление зеленой ветки метро до станции «Зоопарк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру