Довольна, что не надо ехать на развалюхе: петербуржцы оценили результаты транспортной реформы

Довольна, что не надо ехать на развалюхе: петербуржцы оценили результаты транспортной реформы
Полностью все новые 2,8 тысячи автобусов, которые закупили для Петербурга, выйдут на дороги города до 15 ноября фото: мк в питере

С 15 июля в Петербурге начался третий и финальный этап транспортной реформы, во время которого автобусы полностью заменят маршрутки на дорогах города. В социальных сетях местные жители поделились, как отнеслись к этим изменениям.

Петербурженка по имени Екатерина, например, высказалась по поводу маршрутчиков, которые продолжают работать, несмотря на транспортные перемены города. По ее мнению, таких водителей нужно штрафовать. Анна в комментариях в социальной сети «ВКонтакте» написала, что ее полностью устраивает замена старого транспорта на новый.

«Я вот очень довольна, что не надо ехать на развалюхе», — добавила она.

Другая местная жительница по имени Оксана отреагировала в комменатриях на новость об аресте маршрутки, которая проигнорировала транспортную реформу. Петербурженка поддержала это решение и напомнила, что целью новой системы обслуживания пассажиров как раз стало избавление города от устаревшего вида транспорта.

Полностью все новые 2,8 тысячи автобусов, которые закупили для Петербурга, выйдут на дороги города до 15 ноября. Они будут низкопольными — для удобства маломобильных пассажиров, а также будут работать на природном газе. О необходимости подобных изменений говорили давно, в частности этот вопрос поднимал губернатор Александр Беглов, который сейчас контролирует каждый новый этап.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру