Следствие просит арест для экс-главы «Водоканала» Петербурга Данилова

Следствие просит арест для экс-главы «Водоканала» Петербурга Данилова
ФОТО: freepik.com

Следствие просит суд об аресте двух фигурантов дела о злоупотреблении должностными полномочиями бывшими и нынешними сотрудниками петербургского «Водоканала» — под стражу предлагают взять экс-директора Александра Данилова и специалиста отдела подключения предприятия Вячеслава Гольдина.

Суд рассмотри ходатайства следствия об избрании меры пресечения Данилову, Гольдину и еще двум фигурантам — экс-замначальника отдела подключения к сетям Алексея Грибулина и действующего специалиста Антона Вебера. Последним двум предлагают выбрать более мягкую меру: Грибулину — домашний арест, а Веберу — запрет определенных действий.

В отношении задержанных возбуждено шесть уголовных дел о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, с 2014 по 2019 годы четверо сотрудников «Водоканала» в Петербурге заключали договоры с рядом фирм по подключению к сетям водоснабжения. В документы вносились поддельные данные, а деньги сотрудники организации присваивали себе. Сумма ущерба оценивается в 172 миллиона рублей.

Это не первое громкое дело о злоупотреблении полномочиями в Петербурге за последнее время. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что всех подозреваемых по делу о злоупотреблениях в МВД Петербурга арестовали до сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру