Четыре руководителя Водоканала в Петербурге стали фигурантами уголовного дела о превышении полномочий

Четыре руководителя Водоканала в Петербурге стали фигурантами уголовного дела о превышении полномочий
Чиновники подозреваются в присвоении денежных средств на общую сумму в 172 миллиона рублей. Фото: pxhere

Шесть уголовных дел по статье «превышение должностных полномочий» возбудили следователи в отношении руководителей «Водоканала Санкт-Петербурга», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Чиновники подозреваются в присвоении денежных средств на общую сумму в 172 миллиона рублей.

По версии следствия, в период с 2014 по 2019 годы с рядом строительных компаний города заключались договоры по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения новых объектов. Подозреваемые вносили недостоверную информацию о технических условиях по подключению новостроек в автоматизированную систему «Водоканала», заявляют в полиции.

Деньги, которые должны были поступить в бюджет госпредприятия, уходили в карманы чиновников. В рамках уголовного дела у нескольких подозреваемых прошли обыски. Задержаны четыре человека из числа руководства «Водоканала Санкт-Петербурга».

Ранее «МК в Питере» сообщал, что сразу три генерала МВД в Петербурге стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру