Петербуржцы поддержали строительство дороги в обход Мурино

Петербуржцы поддержали строительство дороги в обход Мурино
Начать стройку планируют до конца 2022 года. Фото: Baltphоto / Николай Овсянников

Главгосэкспертиза выдала разрешение на строительство областной части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта от границы с Петербургом до Токсовского шоссе. «МК в Питере» решил узнать у местных жителей, что они думают о строительстве объезда.

Анна Большанина

«Я проживаю в Мурино с 2020 года. Строительство новой дороги – это очень хорошо. С каждым годом людей становится в городе все больше, и у многих есть личные автомобили. Транспортные проблемы очень чувствуется особенно утром. Хотелось бы, конечно, еще больше пешеходных зон и парков, которых в западном Мурино вообще не существует. Я надеюсь, что эта проблема будет решаться. Транспортная развязка – это хорошая новость, надеюсь, что действительно все построят и вовремя с работами закончат».

Наташа Зубкова

«Я живу в Мурино с 2019 года. Сначала была развязка вообще ужасная, была дорога через мост с заезда проспекта Культуры, сделали кольцевой выезд на КАД – немного разгрузили дорогу. Мне вообще от дома до работы 1,5 часа ездить, приходится пользоваться метро. Неадекватно, что построили столько домов, а дорог не сделали. Я уже три года езжу на метро, потому что добраться невозможно.

Надеюсь, будет проще хотя бы в выходные. Как-то ехали в Охта парк, простояли два часа в пробке, а по факту ехать 15–20 минут. В общем, чем больше дорог, тем лучше. Наконец-то построят обход, потому что пробки на выезде в город даже летом».

Дмитрий Дьячков

«В Мурино я живу уже шесть лет. Машиной пользуюсь часто и замечаю, что есть всегда и проблемы с парковками, и проблемы с дорогами. Качество дорог, конечно, оставляет желать лучшего, делают только ямочный ремонт. Ну, хорошо вообще, что построят обход».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру