Петербуржцы недовольны возвратом комиссии на сервисе «Госуслуги»

Петербуржцы недовольны возвратом комиссии на сервисе «Госуслуги»
О комиссии пользователи узнают уже когда проводят платеж

Петербуржцы пожаловались, что сервис «Госуслуги» вернул комиссию при оплате картой «Мир». При этом, сервис вводит в заблуждение, выводя сообщение о том, что оплата по картам российской системы платежей по-прежнему бесплатна. О комиссии пользователи узнают уже когда проводят платеж. При этом, дополнительное списание вернули еще 23 июня этого года. К примеру, за погашении штрафа за нарушение ПДД.

Читатель «МК в Питере» обратился в редакцию и сообщил, что при попытке оплатить через «Госуслуги» штраф за превышение скорости с карточки сняли комиссию. При этом в сервисе пользователям предлагают добавить российскую платежную систему, чтобы оплачивать все без дополнительной платы. Транзакция проходила с помощью карты банка «Тинькофф».

«Комиссии точно не было пару недель назад», — отметил петербуржец.

при добавлении карты «Мир» сервис указывает, что оплата пройдет без комиссии. Фото: скриншот сервиса Госуслуги

На портале опубликовано постановление, в котором говорится, что акция, при которой с пользователей не брали комиссию, длилась до 23 июня. При этом в личном кабинете при добавлении карты «Мир» сервис указывает, что оплата пройдет без комиссии. Петербуржец убежден, что таким способом сервис вводит пользователей в заблуждение.

Заметим, что пользователи сталкиваются с проблемами на «Госуслугах» не в первый раз, ранее трудности возникли при оформлении «Карты болельщика», которая необходима для посещения матчей и покупки билетов на футбол. «МК в Питере» сообщал, что сложности возникали при загрузке обязательной фотографии на портале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру