Косметолог рассказала, чем в индустрии заменяют ушедшие европейские бренды

Косметолог рассказала, чем в индустрии заменяют ушедшие европейские бренды
Индустрия красоты переживает непростые времена. Фото: pixabay.com

Индустрия красоты переживает непростые времена, поскольку многие косметические бренды прекратили свою деятельность в России, а также перестали завозить препараты в страну. «МК в Питере» узнал у врача-косметолога Евгении Билошицкой, как изменилась ценовая политика салонов и как уход европейских брендов повлиял на качество работы.

Как объяснила специалист, многих препаратов вообще нет в России, а также отсутствует возможность их купить. Например, полностью исчез ботокс.

«Есть бренды, которые приняли решение не ввозить в Россию препараты эстетического направления. В общем, препараты для различных зон — губ, улучшения качества кожи, коррекции объема скуловой зоны и так далее — эстетической направленности препаратов некоторых нет», — объяснила косметолог.

В связи с этим на некоторые препараты подняли цены, однако пока, со слов Билошицкой, не значительно. Сейчас в индустрии обходятся теми препаратами, которые остались на рынке или отечественными аналогами, которые пока подорожать не успели.

«Другое дело, что удобство и привычные препараты — это пострадало. Аналоги уступают, конечно, ушедшим брендам, но противопоказания, как правило, у всех общие. Всплывает следующее: пациент, например, ранее колол препарат одного производителя, и не прошло еще года или полтора года в некоторых случаях с предыдущей инъекции, не рекомендуется колоть филлер другого производителя», — отметила врач.

Второе неудобство, с которым столкнулись косметологи — нужно вырабатывать привычку в работе с другим препаратом. Зачастую различные бренды имеют разные характеристики. И, как следствие, мастеру приходится набивать руку.

Накануне стало известно, что российский рынок покидает косметический бренд Lush. «МК в Питере» писал, чем теперь горожане смогут его заменить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру