Врач-косметолог назвала, чем петербуржцы смогут заменить ушедшие с российского рынка товары Lush

Врач-косметолог назвала, чем петербуржцы смогут заменить ушедшие с российского рынка товары Lush
По ее словам, кроме Lush есть большое количество достойных брендов фото: мк в питере

Косметическая сеть Lush собирается закрыть все магазины в России, в том числе и в Петербурге. Чем можно будет заменить полюбившиеся многим товары рассказала врач-косметолог Евгения Билошицкая.

По ее словам, кроме Lush есть большое количество достойных брендов, которые не ушли с российского рынка — огромный выбор различных косметических марок, причем как зарубежных, так и отечественных, тоже вполне достойных, отметила собеседница «МК в Питере».

«Многие бренды, которые остались, являются вполне рабочими и эффективными в борьбе с воспалениями и акне. Это и израильская продукция, и французская. Кроме того, в аптеках есть линейки брендов, которые относятся к медицинским изделиям лекарственного назначения, хоть и являются косметикой — лечебная косметика тоже никуда не делась», — добавила Билошицкая.

Например, для удержания влаги и баланса есть приличный отечественный бренд. Там универсальные ингредиенты, которые помогают коже быть более здоровой. Lush — не единственная косметика, где ингредиенты были натуральными, объяснила эксперт.

«Да, возможно у Lush были особые фишки, которых не было у других. Но это тоже не проблема. Та же Франция осталась дружественной, и бренды не ушли. У них тоже есть косметика для тела», — подытожила Билошицкая.

О закрытии магазинов стало известно недавно. В качестве причины назвали прекращение поставок — товар не привозят в страну даже по параллельному импорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру