Автоэксперт объяснил, повлияет ли безбарьерная система оплаты на новой трассе М-49 на наличие пробок

Автоэксперт объяснил, повлияет ли безбарьерная система оплаты на новой трассе М-49 на наличие пробок
Дорога будет платной для тех водителей, путь которых проляжет через ЗСД. Фото: МК в Питере

В Приморском районе Петербурга планируют построить две новые автомагистрали, одну из них — М-49 планируют оборудовать безбарьерной системы оплата проезда. В Смольном отметили, что дорога будет платной для тех водителей, путь которых проляжет через ЗСД. «МК в Питере» узнал у автоэксперта Алексея Хресина, повлияет ли такая система на наличие пробок.

По мнению эксперта, без безбарьерной системы на трассе будут пробки. Заторы, как отметил спикер, зависят от организации процесса.

«Единственный момент — покупка транспондеров. Кому-то они просто не нужны и не все ездят по таким трассам в принципе. В уголке все-таки должен быть пункт или пара пунктов, чтобы оплатить дорогу вживую», — сообщил Хресин.

Также автоэксперт отметил, что удачнее сделать комбинированную систему оплаты проезда — по транспондеру и нет. Для разовых поездок, как считает специалист, оплата на месте более удобна.

«Для разовых поездок проще оплата на месте, потому что транспондер такое дело — обычно они нужны тем, у кого дача в тех направлениях или они регулярно ездят по трассе», — объяснил Хресин.

Вместе с тем в приморском районе появится трасса М-32. «МК в Питере» писал, что магистраль обеспечит связь между северной и южной частью района, соединив Шуваловский проспект и Приморское шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру