Две новые магистрали М-32 и М-49 сократят время в пути для жителей Приморского района

Две новые магистрали М-32 и М-49 сократят время в пути для жителей Приморского района
Они свяжут дороги и жилые кварталы. Фото: МК в Питере

Две новые магистрали построят в Приморском районе, сообщили в пресс-службе Смольного. На заседании по развитию транспортной инфраструктуры подняли вопрос строительства трасс с рабочими названиями М-32 и М-49. Они свяжут дороги и жилые кварталы.

Магистраль М-32 обеспечит связь между северной и южной частью Приморского района, соединив Шуваловский проспект и Приморское шоссе. По мнению властей, строительство новых трасс повысит транспортную доступность кварталов «Лахта Центр» и «Юнтолово». В проекте предусмотрен путепровод через железнодорожные пути Сестрорецкого направления. Строить М-32 планируют частями, до 2025 года.

Вторая трасса М-49 пройдет через Приморское шоссе по путепроводу до платформы «Ольгино». В районе квартала «Юнтолово» она станет продолжением трассы М-32, а с правой стороны магистраль соединится с Суздальским проспектом.

«Трасса будет оборудована безбарьерной системой оплаты. Для водителей, выезжающих с Западного скоростного диаметра, проезд будет платным, для остальных – бесплатным», — пояснили в Смольном.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что работы по замене деформационных швов на развязке КАД с Пулковским шоссе завершились на 11 дней раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру