Паромное сообщение Петербурга с Финляндией не возобновят сразу после снятия ограничений

Паромное сообщение Петербурга с Финляндией не возобновят сразу после снятия ограничений
О возобновлении рейсов обещают сообщить на официальном сайте перевозчика. ФОТО: pxhere.com

Долгожданный анонс снятия коронавирусных ограничений на пересечение государственной границы России с другими странами не привел к мгновенному запуску паромного сообщения Петербурга с портами Финляндии. Как рассказали «МК в Питере» в пресс-службе паромного оператора MOBY SPL, компания только приступила к изучению перспектив.

«В ближайшее время MOBY SPL не планирует возобновление пассажирских перевозок между Санкт-Петербургом и портами Финляндии. Компания осведомлена об изменениях в законодательстве и изучает открывающиеся в связи с этим возможности», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

Всем, кто ждет возобновления рейсов, посоветовали следить за информацией на официальном сайте оператора — там будут оповещать об изменениях в работе.

Россия снимает все ограничения на выезд с 15 июля. Теперь пересечь границу можно будет и сухопутным путем, в том числе и в туристических целях. Однако эти перемены не торопят западные компании возобновлять работу — «МК в Питере» рассказывал, что в Финляндии отказались запускать поезда «Аллегро» после снятия ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру