Андрей Березин: В условиях санкций важно сфокусироваться на поиске кадров

Андрей Березин: В условиях санкций важно сфокусироваться на поиске кадров
Компания учредила стипендию имени космонавта Гречко для одаренных студентов фото: pexels.com

Совладелец ИК «Евроинвест» Андрей Валерьевич Березин назвал способ развития России на фоне санкций. Он уверен, сейчас важно сделать уклон на поиск кадров.

В беседе с «Новым проспектом» Березин рассказал, что в нынешних условиях компаниям стоит более тщательно следить за качеством своих продуктов. Но даже с помощью импортозамещения это сделать непросто. Скажем, на сегодня полностью заменить зарубежные комплектующие самолетов на отечественные невозможно. На это, считает спикер, может уйти несколько десятилетий.

Поэтому, продолжает Березин, стоит сконцентрироваться на поиске кадров, то есть обратить внимание в первую очередь на человеческий интеллект.

В «Евроинвесте» решили вложить инвестиции в человеческий капитал. Компания учредила стипендию имени космонавта Гречко для одаренных студентов. Холдинг также регулярно поддерживает российские организации разных видов деятельности, в их число вошел Фонд Эйлера, где проводят олимпиады для способных школьников и организуют им отдых в лагерях.

Кроме того, для детей Северо-Запада планируют открыть губернаторский лицей интернатного типа с развитой инфраструктурой для спорта и дополнительного образования. К участию в проекте пригласят опытных педагогов, которым предложат достойную оплату труда. Учреждение станет государственным, однако «Евроинвест» окажет ему поддержку как спонсор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру