Продюсер Лавров раскрыл причину переезда петербургской группы Little Big в США

Продюсер Лавров раскрыл причину переезда петербургской группы Little Big в США
Группа лишилась значительной части доходов. Фото: vk.com/littlebigband

Покинувшая Россию петербургская группа Little Big планирует выйти в мировое пространство YouTube, так как в последнее время потеряла заработки от клипов. Об этом рассказал известный продюсер и промоутер Сергей Лавров.

По его словам, отъезд музыкантов в США связан с отключением монетизации видео для пользователей из России. Из-за этого группа лишилась значительной части доходов, ведь основную прибыль Little Big получала благодаря просмотрам клипов на YouTube. Теперь музыканты планируют зарабатывать за рубежом.

«Сейчас они переехали в США, начнут производство клипов. Здесь они вновь сделают монетизацию, чтобы аудитория была не только российская, и будут зарабатывать в мировом пространстве на YouTube. Очень хороший ход конем. Они мастера хайпа», — рассказал Лавров в беседе с PopCornNews.

Он добавил, что у петербуржцев есть все шансы вновь заполучить популярность на площадке, в том числе и у англоязычной аудитории. По словам продюсера, группе можно «поставить пятерку по пиару».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что подписчиков покинувшей страну Анны Нетребко возмутила фотография певицы с надписью «Россия, чего ты от меня хочешь!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру