В Петербурге выставили на торги дом архитектора А. П. Брюллова. С молотка он уйдет по программе «Аренда за рубль», рассказали в пресс-службе Фонда имущества.
Здание находится на Васильевском острове и занимает более двух тысяч квадратных метров. Сейчас его состояние оценили как неудовлетворительное. У желающих принять участие в торгах есть время подать заявки до 15 июля. Само мероприятие пройдет 20 числа.
С арендатором заключат договор на 49 лет. В первые семь у него будет возможность провести ремонт, за это время аренда здания будет равна той сумме, которую определят в результате аукциона. После завершения всех работ временному владельцу дома разрешат платить один рубль за один квадрат, объяснили в пресс-службе.
Недавно с молотка также ушло заброшенное здание в Большом Казачьем переулке. Его стоимость составила 213 миллионов рублей.