После реконструкции на «Чернышевской» появятся четыре эскалатора

После реконструкции на «Чернышевской» появятся четыре эскалатора
Станцию метро «Чернышевская» планируют закрыть на реконструкцию. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Станцию метро «Чернышевская» в Петербурге планируют закрыть на реконструкцию в ближайшее время. Там увеличат число эскалаторов до четырех с заменой части конструкций, машин и механизмов.

Власти города заключили дополнительное соглашение к госконтракту с АО «Метрострой Северной столицы». При реконструкции изменят вход и внутреннее помещение вестибюля. Речь идет о частичной замене внутренних несущих конструкций наклонного хода и конструкции вестибюля, ремонте и усилении наклонного хода. Также проведут ряд работ по гидроизоляции подземных тоннелей, ремонту деформационных швов. И сделают перепланировку на уровне кассового зала и машинного зала эскалаторов и пассажирского зала.

Вместе с тем поменяют двери и окна, а также отремонтируют фасад. Об этом сообщил «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

К работам приступят в третьем квартале 2022 года. Станцию могут закрыть до ноября 2023 года.

Реконструкция на «Чернышевской», кажется, назрела. Каждый будний день там собираются очереди на вход из-за малого количества эскалаторов. «МК в Питере» писал, что рядом со станцией расположены школы, детские сады и университеты, а также туристические места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру