Нужно учитывать мнение детей: учитель оценила переход на пятидневку в школах Петербурга

Нужно учитывать мнение детей: учитель оценила переход на пятидневку в школах Петербурга
По ее словам, дети сейчас очень загружены дополнительными курсами, секциями, подготовкой к экзаменам и выстраиванием отношений

С началом нового учебного года 85 % петербургских школьников перейдут на пятидневку, передала Neva.Today. Учитель обществознания Татьяна Киселева поддержала идею и рассказала, почему детям нужны два полноценных выходных.

По ее словам, дети сейчас очень загружены дополнительными курсами, секциями, подготовкой к экзаменам и выстраиванием отношений. Поэтому им нужен день, который они могут потратить на себя и свои увлечения, провести время с родителями или друзьями, считает Киселева. Конечно, продолжила она, есть вероятность, что нагрузка по будням увеличится, чтобы не отставать от учебного плана.

«Но, думаю, ограниченное количество часов будет учитываться в составлении учебного плана. Кроме того, мне кажется, что дети сами более заинтересованы в переходе на пятидневку, и нужно учитывать их мнение в этом вопросе», — подытожила собеседница «МК в Питере».

Недавно школьникам, студентам и педагогам Петербурга открыли доступ к образовательным курсам специального проекта «Лето знаний». Его создали авторы федерального проекта национальной программы «Цифровая экономика». На сайте размещены учебные материалы, посмотреть которые можно будет до конца лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру