Следователи из Петербурга вычислили ревнивца, который убил пару иностранцев в 2020 году

Следователи из Петербурга вычислили ревнивца, который убил пару иностранцев в 2020 году
У следствия есть необходимая доказательная база. Фото: МК в Питере

Правоохранители из Петербурга завершили расследование жестокого убийства двух иностранцев, которое было совершено в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

По версии следствия, 29-летний гражданин ближнего зарубежья решил убить своего соотечественника, приревновав его к своей экс-возлюбленной. Вместе со своим родственником, который находился в розыске, они напали на потерпевшего и задушили его веревкой. Убийство, по данным правоохранителей, произошло в период с 24 по 25 октября 2020 года на Утиной улице. Затем тело вывезли в лесной массив и закопали.

На следующий день мужчина убил и свою бывшую девушку. Он заманил ее в лесной массив у Коннолахтинской дороги, задушил и также закопал ее тело. Поскольку у следствия есть необходимая доказательная база, на подозреваемого завели уголовное дело об убийстве. Теперь дело направлено в суд.

Мужчины на почве ревности нередко решаются на отчаянные шаги. Так, один парень облил кислотой свою бывшую девушку и ее нового возлюбленного на набережной канала Грибоедова. Громкая история произошла еще в 2021 году. «МК в Питере» писал, что теперь судьбу ревнивца решит суд, ему может грозить до десяти лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру