Посетители сада Мариинского дворца не смогут пить на территории алкоголь, шуметь и играть с лазером

Посетители сада Мариинского дворца не смогут пить на территории алкоголь, шуметь и играть с лазером
ЗакС опубликовал список правил посещения сада Мариинского дворца. Фото: МК в Питере

Сад Мариинского дворца в Петербурге открыли для свободного посещения впервые за 178 лет. На сайте Законодательного собрания появился перечень правил для посетителей, среди которых запрет на алкоголь и шум.

На территорию сада нельзя приносить колющие и режущие, а также громоздкие предметы. Штатив для видео и фотосъемки также не получится взять на прогулку. На территории запрещено пить алкоголь, есть и принимать наркотики. Также под запретом пропагандистские материалы экстремистского характера и материалы, содержащие нацистскую атрибутику. Посетителям нельзя проносить с собой предметы, которые издают посторонний шум или имеют лазерные излучения. С воздушными и гелиевыми шарами в сад Мариинского дворца также не пустят.

На территории сада нельзя курить, ходить по газонам, организовывать и проводить массовые мероприятия, наносить надписи и расклеивать объявления. Также запрещено мусорить, ходить в купальниках и незаконно торговать билетами. Подробный свод правил можно найти на сайте ЗакСа.

Сад Мариинского дворца открыли по поручению главы Законодательного собрания Александра Бельского. «МК в Питере» писал, что посетить его можно по субботам и воскресеньям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру