Zara может сменить название в России вслед за конкурентами

Zara может сменить название в России вслед за конкурентами
Ранее в Минпромторге подтвердили, что компания Inditex ищет возможности вернуться на российский рынок. ФОТО: МК в Питере

Испанская компания Inditex (владеет брендами Zara, Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti, Stradivarius и Oysho) может вернуться в Петербург с новыми названиями. К такому выводу приходят аналитики фэнш-рынка после переименования магазинов Reserved и CROPP.

«Как и в случае с «Макдоналдсом» и Pandora, бизнес Zara может быть передан партнеру штаб-квартиры, именно он будет торговать одноименными товарами компании в России, но под другой вывеской», — сообщают «Известия» со ссылкой на источник на потребительском рынке.

При этом Zara уже ищет партнёра, которому можно передать российские активы. Ранее в Минпромторге подтвердили, что компания Inditex ищет возможности вернуться на российский рынок.

Согласно данным «МК в Питере», конкретно у Zara сейчас проходит судебный процесс с Московской таможней. Компания требует признать недействительными требования ведомства к декларациям компании. Также из документов суда следует, что последняя доставка товаров бренда в Россию состоялась 25 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру