В сеть утекли данные пользователей DeliveryClub

В сеть утекли данные пользователей DeliveryClub
Банковские реквизиты были не затронуты хакерами. ФОТО: Pixabay.com

Сервис доставки еды DeliveryClub сообщил об утечке данные пользователей. В сети уже «гуляет» информация о заказах порядка 1 млн человек.

Как сообщает РБК по ссылкой на пресс-службу сервиса, банковские реквизиты были не затронуты хакерами. Однако, как и в случае утечки из «Яндекс. Еды» слитые файлы содержат информацию о заказах, адресах и другие персональные данные клиентов DeliveryClub.

«Делаем все возможное для предотвращения распространения данных. Мы приносим искренние извинения пользователям», - сообщили в компании.

Отметим, что телеграмм-канал In4security сообщил, что слитые файлы содержат 250 млн строк. Однако, правдоподобными выглядят только 1 млн строк. Вероятно, петербуржцы смогут найти там информацию в том числе и о себе.

На фоне утечек данных, Минцифры предлагает ввести оборотные штрафы для компаний, который допустят слив. Он составит 1% от годового оборота. «МК в Питере» подсчитал, что в случае с «Яндексом», согласно «СБИСу», это 2 млрд рублей. Для DeliveryClub штраф, в случае его введения, будет составлять 162 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру