Скулил и выл: задолжавший алименты петербуржец спрятался от приставов под одеялом

Скулил и выл: задолжавший алименты петербуржец спрятался от приставов под одеялом
Мужчину покрывала от стражей закона мать. ФОТО: pexels.com

Судебные приставы отыскали петербуржца, задолжавшего более 350 тысяч рублей по алиментам на содержание девятилетней дочери. Должника покрывала мать, а сам он прятался от представителей закона под одеялом.

Долг 30-летнего мужчины рос продолжительное время — в месяц суд обязал его платить на ребенка бывшей жене по 8,5 тысячи рублей. Когда задолженность набежала на 364 тысячи, его объявили в исполнительный розыск. Нашелся он дома у матери, а за время бегов успел обзавестись новой подругой — ее регулярно задерживала полиция за распитие алкоголя в общественных местах, в качестве места жительства она указывала адрес должника.

Визиту приставов в доме петербурженки и ее сына явно были не рады — женщина сказала, что он давно тут не живет, хотя осмотр жилья говорил об обратном. В результате, как рассказали в ГУ ФССП по Петербургу, мужчина нашелся в кровати под одеялом — мать, защищая сына сказала, что там спит собака. Предприимчивый неплательщик в доказательство ее слов даже попытался изобразить собачий вой и скуление, но был разоблачен.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о неуплате алиментов. По этой статье ему грозит до года лишения свободы.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в Петербурге стало больше невыездных должников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру