Петербургским водителям рассказали, чем выгоден переход на газомоторное топливо

Петербургским водителям рассказали, чем выгоден переход на газомоторное топливо
Благодаря переводу транспорта на метан выбросы вредных веществ в Петербурге сократились на 1,6 %. Фото: МК в Питере

Петербург продолжает наращивать спрос на газомоторное топливо. Только с начала года водители сэкономили более 350 миллионов рублей благодаря использованию метана.

Город продолжает работать над ускоренным формированием газомоторного рынка. Что поможет популяризировать экологичное топливо в дальнейшем, телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал автоэксперт Роман Зубков.

По его словам, способствовать этому может расширение сети организаций, занимающихся сертификацией автомобилей на метане. Должно увеличиться и число газонаполнительных станций. К слову, сейчас в городе действует 14 комплексов компании «Газпром газомоторное топливо». В прошлом году она запустила четыре таких объекта. Еще одна станция должна появиться в 2022 году.

Напомнили эксперты и о выгодности перехода на метан. Решение помогло бы петербургским водителям сократить расходы на топливо вдвое, заметил вице-председатель межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Комитет по защите прав автовладельцев» Александр Холодов.

Наконец, газомоторное топливо гораздо экологичнее бензина. Так, благодаря переводу общественного транспорта на метан выбросы вредных веществ в Петербурге сократились на 1,6 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру