Нелегальные извозчики-мигранты перекрыли проезд автобусам на остановке у площади Александра Невского

Нелегальные извозчики-мигранты перекрыли проезд автобусам на остановке у площади Александра Невского

Нелегальные извозчики перекрыли подъезд к автобусной остановке «Площадь Александра Невского». Путь транспорту заграждают автомобили мигрантов, зазывающих соотечественников в поездку до Единого центра документов, сообщила Neva.Today.

По информации издания, «таксисты» заняли территорию у домов №190 и 184 по Невскому проспекту еще в апреле. На остановке пассажиров встречают зазывалы, предлагающие мигрантам проехаться до Единого центра документов на улице Красного Текстильщика. За свои «услуги» извозчики просят по 50 рублей с человека. Поездка в общественном транспорте обошлась бы дешевле, однако нелегальные такси пользуются высоким спросом.

В день у остановки работает до 20 автомобилей, которые перевозят по четыре человека за раз. По подсчетам издания, всего за девять часов работы нелегальные извозчики в сумме могут зарабатывать более 140 тысяч рублей.

Ранее в Петербурге накрыли незаконный миграционный бизнес. «МК в Питере» писал, что банда из пяти человек «помогла» 14 тысячам иностранцев получить фиктивные трудовые договоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру