МВД заплатит 83 тысячи рублей петербурженке за пятилетний застой в деле о мошеннической продаже посуды

МВД заплатит 83 тысячи рублей петербурженке за пятилетний застой в деле о мошеннической продаже посуды
Женщина стала жертвой мошенников в феврале 2017 года

Смольнинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску петербурженке и взыскал с Российской Федерации в лице МВД России более 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Женщина стала жертвой мошенников в феврале 2017 года, тогда ей предложили купить столовый набор из серебра за 35 тысяч рублей, а, когда пришло время расплачиваться, забрали у нее 53 тысячи рублей. Все происходило на Лесном проспекте. Горожанку не устроило такое положение дел, и она обратилась к правоохранителям. В полиции Выборгского района у нее изъяли посуду как вещественное доказательство.

Местную жительницу признали потерпевшей в сентябре 2017 года, столовый набор оставили в полиции. Она около 30 раз вызывалась следователем в следственное управление для уточнения малозначительных деталей. Также следователи постоянно менялись, а производство по делу неоднократно приостанавливали.

Горожанка несколько раз просила вернуть посуду назад, так как продажа состоялась, а претензии были связаны с высокой стоимостью.

По мнению женщины, ей причинен материальный ущерб в сумме 53 000 рублей и моральный вред в сумме 30 000 рублей. Представитель ответчика считал, что горожанка не доказала факт причинения ущерба и морального вреда.

Суд удовлетворил требования потерпевшей и взыскал с Российской Федерации в лице МВД России в пользу петербурженки.

Также петербургский суд вынес приговор по делу бывшего директора санатория СПбГУ. «МК в Питере» писал, что с него взыскали 16 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру