Кинотеатры Петербурга решили работать только по выходным и закрыть залы

Кинотеатры Петербурга решили работать только по выходным и закрыть залы
Вероятно, в ближайшее время до 95 % коммерческих кинотеатров закроются. Фото: МК в Питере

Кинотеатры Петербурга решили приостановить работу или перейти на график выходного дня. Переживут кризис только те кинотеатры, которыми владеет государство или помогает с финансированием.

Владелец УК «Новое измерение» Евгений Буслейко сообщил, что сети кинотеатров перешли на график работы только по выходным еще 8 марта. Также залы открыты по праздникам и в каникулы. Такое решение связано с тем, что это позволяет экономить. Он отметил, что такой мерой недовольны владельцы торговых комплексов и персонал. Однако он уточнил в беседе с «Деловым Петербургом», что это временно.

Крупные сети кинотеатров «Мираж Синема» и «Каро» временно приостановили работу некоторых точек в Петербурге. Также на неопределенный срок остановил работу «Невский Cinema», а на базе кинотеатра «Аврора» в Петергофе создадут культурный центр. Выручка кинотеатров в целом упала на 70 %, вероятно, в ближайшее время до 95 % коммерческих кинотеатров закроются.

Отмена зарубежных премьер нанесла серьезный урон российским кинотеатрам, от убытков кинотеатры не спасет даже сокращение залов, персонала и платежей. «МК в Питере» писал, что кинотеатры могут превратиться в рестораны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру