Петербуржцы могут пересесть с Nissan на Mercedes

Петербуржцы могут пересесть с Nissan на Mercedes
Пока на автомобильном рынке нет острого дефицита. ФОТО: Pixabay.com

Петербургский завод Nissan, который планировал прервать работу на несколько недель, объявил о приостановке деятельности до марта следующего года. О том, скажется ли это на потребителе, «МК в Питере» спросил у эксперта по подбору автомобилей Михаила Ракитского.

По мнению специалиста, на рынке все еще достаточно предложений как по новым автомобилям, так и по машинам с пробегом. Причем цена последних даже упала на 20 %.

«Так что не вижу никакой проблемы. Даже больше скажу, на днях я был в салоне Mercedes, и в наличии есть по вполне приемлемым ценам, стоимость некоторых моделей практически такая же, как и была в декабре прошлого года», – рассказал Михаил Ракитский.

Пока на автомобильном рынке нет острого дефицита, более того, люди стали осознанней подходить к покупке транспортного средства, тщательней взвешивать все «за» и «против».

К тому же автомобили внесли в список товаров, разрешенных к параллельному импорту. Эта мера также должна способствовать предотвращению нехватки автомобилей. Для петербуржцев остается доступна и продукция китайского автопрома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру