Крупная IT-компания начала распродавать свои офисы в Василеостровском и Приморском районах

Крупная IT-компания начала распродавать свои офисы в Василеостровском и Приморском районах
JetBrains принадлежат помещения в Приморском и Василеостровском районах

Крупный разработчик программного обеспечения JetBrains начал распродавать свои офисы в Петербурге. Созданная в 2000 году IT-компания приостановила свою деятельность в России.

JetBrains принадлежат помещения в Приморском и Василеостровском районах Петербурга, она оценивается в сумму более 7 миллиардов рублей. Речь идет о бизнес-центре «Универс», двух зданиях на Приморском проспекте и недостроенном объекте на 35 тысяч квадратных метров рядом с ними. Стоимость помещений оценивают от 150 тысяч рублей до 200 тысяч рублей за квадратный метр.

Компания решила уйти с российского рынка и приостановила все продажи, а также перестала перевозить сотрудников. Вместе с тем JetBrains освободили все занимаемые помещения. Как сообщил «Коммерсант», недвижимостью компании заинтересовались московские и петербургские инвестиционные фонды, владельцы офисов и местные компании.

Один из продуктов компании JetBrains — язык программирования Kotlin. Его используют более пяти миллионов программистов по всему миру. «МК в Питере» писал, что также Kotlin изучают в более 200 мировых университетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру