Петербург встретит последний день апреля солнцем и прохладой

Петербург встретит последний день апреля солнцем и прохладой
Температура останется на 3–4 градуса ниже нормы. Фото: МК в Питере

Последний день апреля в Петербурге будет безоблачным, но по-прежнему прохладным. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Температура останется на 3–4 градуса ниже нормы. Так, столбики термометров покажут от +7 до +9 градусов. Впрочем, петербуржцев должно порадовать солнце: облаков в небе станет меньше, а дожди и мокрый снег наконец покинут город.

Ветер подует западный, его порывы достигнут 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 766 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

На Первомай в Петербурге еще немного потеплеет: воздух должен прогреться до +10 градусов. Однако подпортить праздничные гуляния может небольшой дождь.

В этом году Петербург снова встретит День труда без традиционных шествий и демонстраций: всему виной коронавирусные запреты. Однако горожан ожидают другие праздничные события. Ранее «МК в Питере» писал, что 1 и 2 мая петербуржцы смогут увидеть Фестиваль ледоколов, который откроет туристский сезон в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру