Ролик петербургских конников о спорте без допинга стал лучшим в России

Ролик петербургских конников о спорте без допинга стал лучшим в России
Фото: скриншот видео федерации конного спорта Петербурга

Ученики спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью выиграли в конкурсе, который проводили сотрудники Российского антидопингового агентства «РУСАДА» вместе с Российским международным олимпийским комитетом.

Конкурс, который традиционно проводят каждый год в апреле, приурочили ко Дню чистого спорта, рассказали «МК в Питере» в пресс-службе местной федерации конного спорта. Опубликованное во «ВКонтакте» видео участников из Петербурга смогло набрать почти восемь тысяч просмотров и обогнать соперников. На нем спортсменка показывает занятия по выездке под динамическую музыку, в завершении чего коллектив школы произнес девиз «Мы за честный и чистый спорт!».

По словам мастера спорта Юлии Принцевой, которая помогала создавать видеоролик, в спорте не должно быть двух вещей – политики и допинга. Только в таком случае профессионалы могут покорять новые вершины, уверена она. И раз уж в конном спорте сочетаются мощь и элегантность, видео получилось таким простым и понятным, и, конечно, с юмором, добавила Принцева.

В марте спортсмен из Петербурга Александр Белехов в очередной раз завоевал первое место в российском Кубке по конкуру. В командном первенстве Петербург получил «серебро».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру