Петербуржцы больше не смогут пить растительное молоко Alpro и воду Evian

Компания Danone сообщила о прекращении поставок в Россию своей продукции под марками Alpro и Evian. Соответствующее заявление было сделано в отчете за первый квартал 2022 года.

Французская компания приняла такое решение на фоне ситуации на Украине. Вместе с тем Danone прекращает инвестиции на территории России, включая рекламу, активацию бренда и потребительские акции. Как сообщил «МК в Мурманске», вся прибыль, полученная в России, пойдет на пожертвования гуманитарным организациям.

Еще одной западной компанией, которая решила покинуть российского потребителя, оказался Paramount. 20 апреля прекратится все вещание. «МК в Питере» писал, что из эфира исчезнут каналы MTV Russia, MTV Live HD и Paramount Comedy.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру