Полицейские поймали обманувших петербуржцев на 107 млн рублей организаторов «финансовой пирамиды»

Полицейские поймали обманувших петербуржцев на 107 млн рублей организаторов «финансовой пирамиды»
Удалось задержать председателя кооператива

Полицейские поймали предполагаемых организаторов «финансовой пирамиды», которые обманули петербуржцев не менее чем на 107,5 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно данным следствия, в нескольких офисах города мошенники принимали от петербуржцев деньги и выдавали займы, обещая выплачивать проценты. Они обманули как минимум 261 горожанина. Сумма 107,5 миллиона квалифицируется, как мошенничество в особо крупно размере. Как отметил источник, изначально банда не имела возможностей и намерений исполнить те обязательства, которые они на себя взяли.

Правоохранители еще в феврале задержали троих предполагаемых участников. Теперь удалось поймать председателя кооператива. Еще одного человека предстоит найти.

Финансовые пирамиды в Петербурге, к сожалению, не редкость. Мошенники выманивают крупные деньги у доверчивых горожан. Еще одного основателя другой преступной группы удалось задержать в марте. «МК в Питере» писал, что мужчина, выманивший деньги как минимум у 12 человек, пытался улететь в Дубай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру