Петербург получит федеральное софинансирование на строительство пяти школ

Петербург получит федеральное софинансирование на строительство пяти школ
Четыре школы построят, а также еще одну приобретут у застройщика. Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Петербург получит субсидии из федерального бюджета на строительство пяти школ. Как сообщили в пресс-службе Смольного, софинансирование составит 49 %.

Такая мера поддержки обсуждалась на встрече министра просвещения РФ Сергея Кравцова с губернатором Александром Бегловым. Деньги будут выделены в рамках госпрограммы «Развитие образование» в 2022-2024 годах. Четыре школы построят, а также еще одну приобретут у застройщика.

В Приморском районе появится школа на 1375 мест, в Калининском районе будет школа на 550 мест, в Красносельском районе закончится реконструкция школы на 800 мест. Срок окончания строительства объектов запланирован на декабрь 2022 года. К июлю появится школа на 1375 мест в Пушкинском районе. А также в Красногвардейском районе запланировано приобретение школы на 1375 мест.

Вместе с тем в Красносельском районе откроются четыре новых детских сада, они смогут принять около 900 детей. «МК в Питере» писал, что за три с половиной года в городе открыли сто новых детских садов и 31 школу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру