Петербуржцам объяснили, почему на «Московской» открывают только одну дверь в часы пик во время ремонта

Петербуржцам объяснили, почему на «Московской» открывают только одну дверь в часы пик во время ремонта
Это нужно для того, чтобы люди не собирались в «пробках» уже перед турникетами и не получали травмы в давке Фото: Мк в Питере

Жителям Петербурга объяснили, почему на «Московской» открывают только одну дверь на вход во время ремонта в часы пик. Как рассказала «МК в Питере» пресс-секретарь городского метрополитена Юлия Щавель, к такому прибегают для безопасности самих пассажиров.

По ее словам, когда желающих спуститься в метро больше всего, то есть утром и вечером, на вход на станции, где идет ремонт эскалаторов, всегда оставляют только одну дверь. Это нужно для того, чтобы люди не собирались в «пробках» уже перед турникетами и не получали травмы в давке.

«Больше запустить пассажиров — это не значит, что мы их всех перевезем, без горла люди просто могут войти и начать давить друг на друга уже на турникеты, что может привести к травматизму», — рассказала Щавель.

При этом на Московском проспекте появится новая остановка. Пассажиров автобуса № 39Э будут высаживать у действующего вестибюля метро из-за закрытия второго выхода на ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру