Apple Watch научат измерять артериальное давление

Новое поколение часов Apple Watch позволит покупателям следить за своим здоровьем. Гаджет «научится» измерять артериальное давление в 2024 году.

Для контроля пользователю достаточно будет надеть часы на руку. Вероятно, они не будут показывать конкретные цифры, но просигнализируют о необходимости обратиться к врачу, пишет АБН.

По информации редактора Bloomberg Марка Гурмана, новой функцией можно будет воспользоваться не раньше 2024–2025 года. Это связано с тем, что еще на стадии тестирования датчиков и программного обеспечения компания выявила неточность показателей.

Также в часы хотят добавить опцию измерения сахара в крови и температуры. Впрочем, и эти датчики вряд ли станут заменой медицинскому оборудованию: они будут выдавать лишь рекомендации.

Когда россияне вновь смогут приобрести продукцию Apple, тоже неизвестно. Ранее «МК в Питере» писал, что компания закрыла двери для петербуржцев 2 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру