Выпускники СПбГУПТД получат печатные дипломы, несмотря на высокие цены на бумагу

Выпускники СПбГУПТД получат печатные дипломы, несмотря на высокие цены на бумагу
Скоро грядет пора выпускных экзаменов и дипломов

Цены на бумагу в последнее время резко возросли, петербуржцы стали массово жаловаться на дефицит офисной продукции и неадекватную стоимость. Скоро грядет пора выпускных экзаменов и дипломов, из-за сложившейся ситуации непонятно, как будут выкручиваться местные вузы. «МК в Питере» узнал у СПбГУПТД, как обстоят дела с бумагой и получат ли студенты напечатанные «корочки».

В пресс-службе ответили, что университет промышленных технологий и дизайна не испытывает дефицита бумаги, хотя расходы по этой статье возросли. На бумаге, как заверили представители вуза, дипломы в любом случае продублируют для всех выпускников. При этом электронные дипломы могут быть выданы в качестве эксперимента, в ближайшее время должны быть приняты необходимые нормативные акты.

«Электронный диплом ближайшие годы скорее будет дополнительной опцией для удобства», — добавили в пресс-службе СПбГУПТД.

Идею с электронными дипломами из-за подорожания бумаги предложил депутат Государственной Думы Виталий Милонов. С такой идеей оказался согласен преподаватель Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Павел Хан. Он рассказал «МК в Питере», почему к таким изменениям стоило прийти уже давно и без привязки к стоимости бумаги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру