Общаться со СМИ и звонить по телефону: что все еще запрещено делать блогеру Хованскому

Общаться со СМИ и звонить по телефону: что все еще запрещено делать блогеру Хованскому
Хованскому продлили меру пресечения в виде запрета определенных действий Фото: объединенная пресс-служба судов

Блогеру Юрию Хованскому* разрешили пользоваться интернетом. Однако все еще есть действия, которые ему запрещены, рассказал адвокат мужчины Александр Передрук в беседе с «МК в Питере».

Он подтвердил, что Хованскому продлили меру пресечения в виде запрета определенных действий. При этом действовать она будет уже до ее отмены или изменения по другим причинам. Другие ранее изданные судом запреты сохраняются, уточнил Передрук.

«Юрию до сих пор нельзя общаться со СМИ и свидетелями, приближаться к месту предполагаемого преступления, пользоваться мобильным телефоном и звонить кому-то кроме родственников и Марии Нелюбовой», — рассказал собеседник издания.

Однако полезно ли будет последнее дополнение для Хованского, неизвестно. Ведь девушка, которая находилась рядом на протяжении всего расследования, ушла от него. Одной из причин расставания стало пристрастие блогера к алкоголю.

В отношении Хованского завели уголовное дело в июне прошлого года. Основанием стала песня, которую он записал после теракта в Дубровке еще в 2012-м.

* Включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру