Роскомнадзор обвинил YouTube в осознанной дискриминации россиян

Роскомнадзор обвинил YouTube в осознанной дискриминации россиян
Видеохостинг осознанно подвергает дискриминации пользователей.

Администрация популярного американского видеохостинга YouTube сознательно дискриминирует российских пользователей. Так считает российское ведомство контроля в сфере массовой коммуникации.

Как заявили в Роскомнадзоре, видеохостинг осознанно подвергает дискриминации пользователей, чьи геолокация или регистрационные данные в хостинге фиксируются как российские. В качестве примера, в ведомстве заявили, что YouTube не допускает пользователей из России к просмотру официального ютуб-канала министерства иностранных дел России, передает АБН.

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов считает, что объективных причин для отключения России от интернета со стороны международных партнеров нет, однако если это случится, то для трафика останутся другие маршруты через альтернативных операторов связи и иные страны. «МК в Питере» решил узнать у профессора департамента бизнес-информатики Финансового университета при правительстве РФ Борис Славин, какие последствия ждут Россию, после отключения от мирового интернета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру