На остановках появились волонтеры для помощи петербуржцам в выборе правильного автобуса

На остановках появились волонтеры для помощи петербуржцам в выборе правильного автобуса
На остановках общественного транспорта появились волонтеры. Фото: МК в Питере

Новая модель транспортного обслуживания стартовала в Петербурге 1 апреля, теперь в городе не ездит ряд коммерческих маршруток, на смену им пришли автобусы. В пресс-службе комитета по транспорту Петербурга сообщили, что теперь на остановках общественного транспорта появились волонтеры.

Некоторые горожане путаются и не могут сориентироваться, в какой автобус им нужно сесть после того, как коммерческий транспорт перестал ходить. Поэтому студенты СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» пришли на помощь местным жителям и консультируют всех, кто потерялся или не может разобраться, как теперь оплатить проезд в бескондукторных автобусах.

«Если подойдет пассажир, спрошу, куда ему нужно направиться, в какой пункт, зайду в „Яндекс.Карты“, найду маршрут, который идет прямиком отсюда или на двух-трех автобусах и сообщу ему об этом», — рассказал волонтер.

В Петербурге с 1 апреля появились новые остановки. «МК в Питере» писал, что, по мнению депутата ЗакСа Алексея Цивилева, они современные и стильные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру