Полиция призвала петербуржцев отказаться от «сидячих» митингов из-за риска обморожений

Полиция просит горожан не сидеть на холодных лавочках. Речь идет о так называемых «сидячих» митингах. Ранее в городе уже были случаи сильных обморожений, вплоть до ампутации конечностей, уверяют в городском МВД.

Погода в Петербурге пока не способствует долгим прогулкам и посиделкам на скамейках. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», утром 2 апреля были задержаны горожане, призывавшие к несанкционированным акциям протеста. Полиция пообещала и впредь задерживать митингующих — для их же блага.

За неделю в городе было зафиксировано как минимум четыре случая обморожений. В двух из них все закончилось ампутацией пальцев ног — один мужчина потерял сознание, сидя на скамейке.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в Петербурге прошли задержания на несанкционированной акции протеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру