Петербуржцам напомнили, где можно узнать об изменениях автобусных маршрутов с 1 апреля

Петербуржцам напомнили, где можно узнать об изменениях автобусных маршрутов с 1 апреля
ФОТО: МК в Питере

В Петербурге 1 апреля стартовал первый этап транспортной реформы. В комитете по транспорту напомнили горожанам, где и какую информацию об изменениях маршрутов наземного транспорта они могут узнать.

Главный ресурс со всеми необходимыми сведениями о поэтапных изменениях в маршрутной сети, с актуальным тарифным меню и описанием нового тарифа «60 минут» — официальный сайт «Организатора перевозок». Вся информация размещена в разделе «Транспорт-2022». Там можно не только посмотреть все сведения о маршрутах, но и проверить, как ходит конкретный автобус.

Проложить маршрут по городу с учетом вступивших в силу изменений можно через «Яндекс. Карты». Ведется информирование и в самом общественном транспорте — стенды размещены в метро, аэропорту Пулково, на железнодорожных вокзалах, в автобусах, пригородных электричках. Также сведения есть на остановках транспорта — помимо информации там есть QR-коды, наведя на которые смартфон, можно перейти на сайт «Организатора перевозок». Кроме того, можно обратиться на горячую линию по телефону — 8 800 234 98 80.

В соцсетях разъяснительную работу ведет Комтранс. Так, подробно о реформе рассказывают в Telegram-канале «Начальник транспортного цеха» и в чат-боте.

Ранее «МК в Питере» рассказывал о начале транспортной реформы — что изменилось с 1 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру