Обвиняемому в убийстве экс-депутату Глущенко дали 20 дней на чтение 16 томов уголовного дела

Обвиняемому в убийстве экс-депутату Глущенко дали 20 дней на чтение 16 томов уголовного дела
Суд назначил срок до 15 апреля. Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Приморский районный суд Петербурга дал экс-депутату Госдумы от ЛДПР Михаилу Глущенко 20 дней на чтение материалов его уголовного дела. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, ему назначили срок до 15 апреля.

Всего Глущенко предстоит изучить 16 томов и шесть дисков материала. Он приступил к ознакомлению 31 августа. На момент 14 марта он дошел лишь до 73 листа девятого тома, ссылаясь на плохое самочувствие. Он не знакомится с делом более двух часов в день. Следствие посчитало, что экс-депутат намеренно затягивает процесс.

Фигурант возражал, сообщив, что следователь его пугает, задает вопросы и заставляет читать. При этом сам Глущенко испытывает трудности — не по помнит то, что читал ранее.

Бывшего депутата приговорили к колонии еще в 2015 году. Он стал фигурантом дела об убийстве Галины Старовойтовой. Глущенко неоднократно пытался выйти по УДО, однако раз за разом суд отклонял эти ходатайства. «МК в Питере» писал, что получить условно-досрочное Глущенко не помогло даже фальшивое поручительство от депутата ЗакСа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру