Автобусы на экологичном топливе выйдут на дороги Петербурга 1 апреля

Автобусы на экологичном топливе выйдут на дороги Петербурга 1 апреля
На сжиженный природный газ перейдут 87 % новых автобусов. Фото: МК в Питере

Петербургский транспорт станет экологичнее. С 1 апреля на городские дороги выйдут новые автобусы на газовом топливе, которое позволит значительно сократить выбросы в атмосферу. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На сжиженный природный газ перейдут 87 % новых автобусов, еще 13 % будут работать на компримированном природном газе. Это позволит не только улучшить экологию в Петербурге, но и существенно сэкономить на топливных затратах, подчеркнул председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Сейчас в городе функционируют 15 станций АГНКС «Газпром», которые обеспечивают все городские автобусы на КПГ. Большинство из них располагаются в южной части Петербурга. С каждым годом город увеличивает реализацию экологического топлива.

Благодаря этому в 2021 году выбросы парниковых газов от транспорта в Петербурге сократились на 74 212 тонн СО2-эквивалета. А выбросы вредных веществ – на 1 217 тонн.

Это не единственные изменения, которые принесет грядущая транспортная реформа. Ранее «МК в Питере» рассказал, как с 1 апреля изменится оплата проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру