Первые грибы в лесах Петербурга появятся уже в апреле

Весна постепенно приходит в Петербург, днем температура воздуха прогревается до +7 градусов. Первые грибы, по мнению экспертов, появятся уже в апреле.

Как сообщил автор канала «Грибоведы РФ» Николай Будник, сначала появятся саркосцифы алые, которые представляют собой небольшие пятачки красного цвета и растут на валежнике. Также одними из первых появляются коллибии снежные, который станет хорошо заметен после схода снежного покрова. После «подснежников» созреют сморчковые шапочки, а уже потом сморчки настоящие.

Грибник отметил, что эти грибы являются деликатесами мирового уровня. На западе даже устраивают грибные фестивали в честь них. Об этом сообщил 78.ru.

С приходом весны уже начали появляться первые цветы. В Летнем саду заметили подснежники. «МК в Питере» писал, что время их цветения зависит от погодных условий, оно может продолжаться месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру