Дорожает нефть и еда: постпред РФ в ЕС рассказал о росте цен в Европе

Дорожает нефть и еда: постпред РФ в ЕС рассказал о росте цен в Европе
«Герметично изолировать» Россию от Запада невозможно. Фото: canva.com

Зависимость стран Евросоюза от достаточно велика, чтобы санкции не ограничились односторонним ударом. Уже сейчас европейцы сталкиваются со значительным ростом цен не только на энергоносители, но и на продовольствие. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» рассказал постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Действия Запада станут болезненными и для него самого, отметил дипломат. Именно из-за высокого уровня торгово-экономической зависимости двух регионов «полностью герметично изолировать Россию от ее европейских соседей», невозможно, уверен Чижов.

«Можно наблюдать здесь, в западной части нашего Европейского континента, потребителей, рядовых людей, которые сталкиваются с серьезными проблемами в части роста цен, в том числе на энергоносители, но не только. Начинают появляться проблемы и с продовольствием», – подчеркнул дипломат.

Евросоюз, по словам Чижова, давно превратился в «сверхдержаву двойных стандартов». Главным достижением евроинтеграции в ЕС называли высокий уровень жизни граждан. Однако теперь этот «успех» выглядит весьма сомнительно. Это доказывает и ситуация с украинскими беженцами, которых уже сейчас с трудом принимают в Польше и других европейских странах. По всей видимости, проблема в ближайшее время не разрешится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру