Петербурженки сметают прокладки в страхе остаться без средств личной гигиены

Петербурженки сметают прокладки в страхе остаться без средств личной гигиены
Корреспондент обнаружил пустые полки. Фото: «МК в Питере»

После новостей о подорожании прокладок петербурженки начали массово скупать средства личной гигиены в страхе остаться вообще без них. Корреспондент «МК в Питере» прошлась по городским магазинам косметики и бытовой химии, чтобы посмотреть, как обстоят дела с предметом первой женской необходимости.

В «Улыбке радуги» на «Петроградской» корреспондент обнаружила пустые полки — западных прокладок практически нет, только редкие упаковки «ежедневок» остались в магазине. А вот в магазине этой же сети, но на «Приморской» дела с предметами гигиены обстоят лучше — остались прокладки Inso. Правда, они заметно подорожали, маленькая упаковка теперь стоит 199 рублей. Там же стоят тонкие прокладки западных брендов, остались Contex, Libresse и Discreet. Судя по фотографиям с места — желающих забрать себе последние упаковки из того, что имеется, не мало.

В «Подружке» на «Приморской» прокладки на полках можно пересчитать по пальцам, их практически не осталось. Что удивительно, здесь, как и в «Улыбках» ежедневные гигиенические прокладки не пользуются спросом, в отличие от «толстых». В «Магните» на Варшавской улице ситуация аналогичная, корреспондент обнаружила там всего несколько упаковок прокладок западных брендов. Цена на них при этом, кажется, осталась прежней.

Пустые полки: петербурженки разбирают прокладки после новости об их подорожании

Пустые полки: петербурженки разбирают прокладки после новости об их подорожании

Смотрите фотогалерею по теме

Ажиотаж на женские средства гигиены связан с тем, что компания Procter & Gamble объявила о повышении цен на свои продукты в России, в том числе и на прокладки. Они могут подорожать на 33 %, а в перспективе будут расти и дальше. Вместе с тем многие опасаются, что также поступят остальные западные бренды, оставив россиянок без предметов первой необходимости. В разговоре с «МК в Питере» врач акушер-гинеколог Елена Русских рассказала, что в России есть и свои аналоги, которые проходят контроль качества и безопасности, после чего получают специальное свидетельство СГР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру