В музее уличного искусства появился арт-объект из старых вещей петербурженок

В музее уличного искусства появился арт-объект из старых вещей петербурженок
Арт-объект соорудили в преддверии 8 марта. Фото: pixabay.com

Инсталляция из атрибутов женского быта появилась в музее современного искусства в Петербурге. Художники дали название выставке «Ты прекрасна, спору нет».

Арт-объект соорудили в преддверии 8 марта из восьми цветов, как восьми характеров, которые имеют свою обозначение, согласно психологии цвета. Там красуются старые шкафы, рюкзаки и игрушки. Организаторы рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что искали вещи и предметы по барахолкам. По задумке, каждый смотрящий сможет взглянуть на арт-объект под своим углом и найти новые смыслы.

В последнее время общественные пространства и парки радуют петербуржцев созданием новых точек притяжения перед праздниками. Интересные инсталляции стали появляться в разных частях города. Так, в «Севкабель Порту» горожане могут полюбоваться композицией, посвященной романтике катания на коньках, важным встречам и признаниям в любви. А в имени С. М. Кирова поставили «Черное сердце», которое сожгли на Масленицу. «МК в Питере» писал, что записки с плохими воспоминаниями и эмоциями можно было оставить в черном почтовом ящике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру