Экологи устранили разлив нефти на Обводном канале

Экологи устранили разлив нефти на Обводном канале
Бригада экологов нашла нефтяную пленку и установила 50 метров специальных заграждений Фото: пресс-служба организации ГУП ПИЛАРН

Специалисты экологической службы ликвидировали разлив нефти на Обводном канале. Об этом сообщили в пресс-службе государственного учреждения «ПИЛАРН».

Сообщение об аварийной ситуации в организацию поступило в пятницу, специалистам рассказали, что пятна нефти заметили в акватории в районе Ново-Кирпичного моста. Бригада экологов нашла нефтяную пленку и установила 50 метров специальных заграждений. Спустя два дня, в воскресенье, они провели повторную проверку, поступления нефти за ограждения не поступало.

Петербуржцам напомнили, при обнаружении разлива на акватории водных объектов Петербурга об этом можно сообщить в мобильную экологическую дежурную службу по телефону (812) 417-59-36. Линия работает круглосуточно.

Работы по очистке водных объектов в Петербурге проводятся не так часто. В ноябре впервые за 15 лет почистили русло реки Смоленки, за прошедшие три года там очистили почти четыре километра акватории. Водолазы убирали дно от утонувших предметов, размывали донные отложения и поднимали на поверхность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру