Суд начал процедуру банкротства организатора петербургского QR-сопротивления Коновалова

Суд начал процедуру банкротства организатора петербургского QR-сопротивления Коновалова
Новое судебное заседание пройдет 11 июля. Фото: canva.com

Арбитражный суд Пскова признал обоснованным заявление Федеральной налоговой службы о признании банкротом организатора петербургского QR-сопротивления Александра Коновалова.

В отношении предпринимателя начали процедуру реструктуризации долгов. Их общая сумма составила более 1,4 миллиона рублей, включая пени и штрафы. Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве Коновалова пройдет 11 июля.

Напомним, в начале января бизнесмен создал сайт с перечнем петербургских заведений так называемого QR-сопротивления. В список вошли организации, открыто заявившие, что не будут проверять коронавирусные сертификаты у посетителей. Кроме того, бары и рестораны протеста продолжали работать после комендантского часа, несмотря на запреты.

28 января Коновалова задержали по делу о пособничестве во взятке. Следствие полагает, что в 2021 году предприниматель получил 50 тысяч рублей от владельца петербургского бара и пообещал за эти деньги вернуть изъятое полицией имущество. Ранее «МК в Питере» писал, что после ареста бизнесмена более половины «протестантов» отказались от бойкота QR-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру