Комздрав заявил о стабилизации уровня нагрузки на медиков в Петербурге

Комздрав заявил о стабилизации уровня нагрузки на медиков в Петербурге
Заболеваемость при этом остается высокой

Ситуация с нагрузкой на городские медучреждения стабилизировалась. Об этом заявил накануне глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

Уровень нагрузки на систему здравоохранения Петербурга стабилизировался, констатировал Лисовец, подводя итоги прошедшей недели на своей странице «ВКонтакте». Он привел данные о числе горожан, которые наблюдаются врачами.

«Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находятся около 240 тысяч человек, из которых более 232 тысяч — в амбулаторном звене», — рассказал Лисовец.

Также глава Комздрава напомнил, что с понедельника, 21 февраля, в городе возобновляется ранее приостановленный плановый прием врачей и диспансеризация.

Наряду с этим суточная заболеваемость в Петербурге остается высокой — накануне было зафиксировано более 18 тысяч новых случаев коронавируса. Город по-прежнему занимает лидирующую позицию по числу заразившихся, опережая Москву в два с лишним раза.

Сами медики еще несколько дней назад не находили ситуацию стабилизировавшейся. В беседе с «МК в Питере» врач городской больницы рассказала, как изменилось отношение к петербургским врачам за пандемию — по ее словам, постоянно поступают жалобы из-за нехватки врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру